четверг, 18 января 2018 г.

В целом мире торжество, что зовется Рождество


   Все времена года хороши по-своему. Но зима - самое удивительное, сказочное, волшебное время года. Зимой, когда переливающийся серебром снег укрыл своим одеялом двор и крыши домов, когда причудливые хрустальные узоры украшают окна домов, в нашей стране отмечают два больших праздника - Новый год и Рождество.  
Рождество и Новый год — совершенно разные праздники. Если целью новогоднего утренника является увеселение детей, то цель рождественского праздника более сильная — сделать детей лучше и мудрее, дать им представления о добре, о том, что быть добрым — хорошо.
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Очень важно, чтобы каждый почувствовал, что стал лучше и готов совершать добрые дела в своей повседневной жизни. 
В нашем детском саду праздник Рождества прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве. с удовольствием участвовали в инсценировке на Рождественскую тему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий